Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

18 октября 2012 года в Доме профсоюзов состоялся VII Республиканский фестиваль художественного творчества студентов средних медицинских образовательных учреждений республики, который проходил под эгидой Года благополучного детства и укрепления семейных це

Главной целью проведения ежегодного фестиваля является воспитание патриотизма, нравственной культуры у молодежи, пропаганда семейных ценностей и формирования здорового образа жизни молодого поколения.
Следует отметить, что в медицинских колледжах республики проводится серьезная работа по воспитанию у будущих медиков чувства долга, ответственности, милосердия.
Ежегодные мероприятия, проводимые рескомом профсоюза при поддержке Минздрава РБ (фестивали, спартакиады и др.) вносят свою лепту в формирование духовной культуры молодого поколения.
В состоявшемся фестивале приняли участие более 180 студентов из 8 медицинских колледжей республики:
- Башкирского медицинского колледжа;
- Медицинского колледжа БГМУ;
- Белебеевского медицинского колледжа;
- Белорецкого медицинского колледжа;
- Бирского медико-фармацевтического колледжа;
- Салаватского медицинского колледжа;
- Сибайского медицинского колледжа;
- Стерлитамакского медицинского колледжа.
После выступлений команд для студентов была организована обзорная экскурсия по городу, которую молодежь приняла с восторгом.
Победители определялись по номинациям: вокал, танцы, оригинальный жанр, как в индивидуальных выступлениях, так и коллективно.
По итогам фестиваля первое место присуждено студенческому коллективу Салаватского медицинского колледжа. Второе и третье место заняли Башкирский медицинский колледж и Медицинский колледж Башгосмедуниверситета соответственно.
Победители награждены дипломами и ценными призами. Кроме того, каждый участник фестиваля, кроме отличного настроения, увез с собой памятный подарок.   
В очередной раз молодежь продемонстрировала насколько она талантлива, а задачей старшего поколения является поддержка в развитии этих способностей.
Фоторепортаж о состоявшемся фестивале можно посмотреть в фототеке нашего сайта.

19 октября 2012

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных