Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Работникам Станции скорой медицинской помощи г. Уфы установлены фиксированные доплаты

Сегодня депутаты Совета городского округа столицы республики приняли решение об установлении фиксированных доплат работникам Станции скорой медицинской помощи Уфы. Обращение о выделении указанных денежных средств еще в марте 2014 года направлено Уфимской городской организацией Башкортостана Профсоюза работников здравоохранения РФ в установленном порядке в Администрацию городского округа город Уфа РБ.

Учитывая, что на Станции скорой медицинской помощи Уфы работает более тысячи человек, и ни одна первичная профсоюзная организация в соответствии с трудовым законодательством в установленном законом порядке не уполномочена представлять интересы всех работников Станции, при поддержке профсоюзной стороны Территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений мы приняли решение выступить с соответствующим требованием в муниципалитет.

Уфимской городской организацией Башкортостана Профсоюза работников здравоохранения РФ проделана колоссальная предварительная работа по внесению изменений в бюджетный процесс, и результат налицо – соответствующие выплаты установлены.

Нам удалось добиться установления фиксированных доплат сотрудникам Станции скорой медицинской помощи Уфы за выездной характер работы. Размер ежемесячных надбавок для врачей составит 3500 рублей, для среднего и младшего медицинского персонала – 1500 рублей.

Как авторы и участники этой важной инициативы, можем официально заявить, что никаких других обращений в установленном порядке ни в Администрацию города, ни в Совет городского округа ни одна другая профсоюзная организация не направляла.

Также хотелось бы отметить, что это уже не первая наша инициатива в данной сфере, поддержанная муниципалитетом. В течение 3 лет по нашему предложению, также поддержанному Территориальной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений, ежегодно выделяются финансовые средства на организацию оздоровления сотрудников муниципальных учреждений, в том числе, медицинских работников.

Альфия Файрушина, председатель Уфимской городской организации Башкортостана Профсоюза работников здравоохранения РФ

Материалы по данной теме см. также здесь.


2 октября 2014

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных