Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

О праздничных днях

В соответствии с Законом Республики Башкортостан от 27 февраля 1992 года № ВС-10/21 «О праздничных и памятных днях в Республике Башкортостан» 11 октября - День Республики - День принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики является нерабочим праздничным днем.

В 2014 году нерабочий праздничный день 11 октября совпадает с еженедельным днем отдыха – субботой. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

Соответственно, выходной день с субботы 11 октября переносится на понедельник 13 октября 2014 года. Продолжительность работы в пятницу 10 октября 2014 года сокращается на один час.

Таким образом, выходными днями в Республике Башкортостан в связи с праздничными днями являются: 11, 12, 13 октября 2014 года.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день 11 октября в число календарных дней отпуска не включается.

Источник: сайт Минтруда РБ


10 октября 2014

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных