Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

По предварительным итогам медицинские организации стали призерами конкурса «Лучшая организация условий и охраны труда»

27 января 2015 года в здании Минтруда РБ состоялось подведение предварительных результатов республиканского конкурса между организациями основных видов экономической деятельности в номинации «Лучшая организация условий и охраны труда» по итогам работы за 2014 год.

Организаторами выступили Федерация профсоюзов РБ и Министерство труда и социальной защиты населения РБ при участии Государственной инспекции труда в РБ, Управления Роспотребнадзора по РБ, Регионального отделения Фонда социального страхования по РБ и НОУ «Межотраслевой институт».

Основная цель конкурса – обеспечение безопасных условий труда и их улучшение в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ, снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников, повышение культуры производства, повышение ответственности должностных лиц и работников в сфере охраны труда.

Материалы на конкурс представили 208 организаций. После предварительного рассмотрения в республиканских организациях профсоюзов на второй этап в комиссию представлены материалы по 167 организациям. В этом году в конкурсе приняли участие все отрасли экономики.

Особо значимыми условиями для победителей в ходе проведения конкурса явилось отсутствие в организации несчастных случаев, проведение в установленный срок аттестации рабочих мест по условиям труда и улучшение условий труда по её результатам, выполнение мероприятий, предусмотренных коллективным договором, проведение обучения и проверки знаний работников по охране труда и др.

Комиссией конкурса между организациями основных видов деятельности Республики Башкортостан предложено определить призером в номинации «Лучшая организация условий и охраны труда» по итогам работы в 2014 году:

Третье место – коллектив ГБУЗ РБ «Центральная городская больница г. Кумертау».

В двенадцатой группе (здравоохранение и предоставление социальных услуг):

Первое место – коллектив ГБУЗ РБ «Центральная городская больница г. Кумертау»;

Второе место – коллектив ФГБУ санаторий «Глуховская»;

Третье место – коллектив ГБУ «Хайбуллинская районная ветеринарная станция».

Номинанты на победу представлены на рассмотрение республиканской комиссии по подведению итогов соревнования.

Напомним, что это профессиональное состязание проводится ежегодно в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 12.04.2001 г. № 77 «О соревновании между предприятиями (организациями) основных видов экономической деятельности Республики Башкортостан».

Официальный сайт ФНПР: В Уфе подведены предварительные итоги конкурса «Лучшая организация условий и охраны труда»

Официальный сайт Министерства труда и социальной защиты населения РБ: ООО «Башнефть-Добыча» признано организацией с самыми безопасными условиями труда

По материалам пресс-центра Федерации профсоюзов Республики Башкортостан




30 января 2015

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных