Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Проведен семинар по повышению квалификации профсоюзного актива


19 марта 2015 года Республиканской организацией Башкортостана профсоюза работников здравоохранения РФ в здании Дома профсоюзов проведен семинар по повышению квалификации  20 председателей профсоюзных организаций со стажем работы более 3 лет с применением активных форм обучения.
В работе семинара приняли участие окружной координатор по вопросам профсоюзного обучения Приволжского федерального округа Н.Н.Степанова и представители Оренбургской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ.
Основная цель семинара - обмен опытом по вопросам защиты социально-экономических интересов работников здравоохранения.
В ходе работы семинара у профлидеров была возможность совместно найти решения по предложенным из практики ситуациям, по самым актуальным на сегодняшний день вопросам: сокращение штатов, порядок расследования несчастного случая на рабочем месте, дисциплинарное взыскание, установление повышающего коэффициента к окладу за стаж непрерывной работы в учреждениях здравоохранения.
В завершающей части мероприятия приглашенными наиболее опытными и квалифицированными преподавателями-психологами с профактивом проведен тренинг по профилактике и методам разрешения конфликтных ситуаций в коллективе.
Судя по отзывам, проведение таких семинаров необходимо, т.к. профактиву на местах ежедневно приходится решать широкий спектр вопросов и проблем членов профсоюза.
   
Подробный фотоотчет можно увидеть ЗДЕСЬ.

Пресс-служба Рескома профсоюза

19 марта 2015

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных