Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Состоялся Пленум по охране труда

В соответствии с планом работы на I полугодие 2015 года 25 марта 2015 года в конференц-зале Дома профсоюзов состоялся II Пленум комитета Республиканской организации Башкортостана профсоюза работников здравоохранения РФ.

В мероприятии приняли участие представители контрольных и надзорных органов, органов государственной власти, руководители учреждений здравоохранения, общественных организаций, профсоюзный актив и специалисты по охране труда учреждений здравоохранения.

Один из ключевых вопросов - охрана труда работников отрасли.

Так, на мероприятии обсуждены задачи Профсоюза по сохранению гарантий и компенсаций работникам здравоохранения в условиях реализации Федерального закона №426-ФЗ "О специальной оценке условий труда". Отдельное внимание уделено вопросам производственного травматизма, профессиональной заболеваемости и заболеваемости с временной утратой трудоспособности работников отрасли здравоохранения республики.

Традиционно, проведено награждение победителей и призеров отраслевых конкурсов «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства», «Лучшая организация, учреждение, предприятие по условиям и охране труда», «Лучший уполномоченный по охране труда профессионального союза». Им вручены дипломы с выплатой премиального вознаграждения.

Наиболее активные профсоюзные лидеры по итогам 2014 года за выполнение уставных требований, полноту и своевременность перечисления профсоюзных взносов в Реском профсоюза, за активную работу по мотивации профчленства в коллективе, за активную реализацию принципов социального партнерства награждены почетными грамотами.

Подробный фотоотчет о мероприятии можно увидеть ЗДЕСЬ

Пресс-служба Рескома профсоюза



25 марта 2015

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных