Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Врач-педиатр стал призером конкурса "Работница-2015"

В Доме профсоюзов 10 апреля 2015 года прошел гала-концерт конкурса профессионального мастерства среди представителей трудящейся молодежи предприятий и организаций РБ «Работница – 2015».

Традиционно на протяжении многих лет организаторами мероприятия выступают Министерство молодежной политики и спорта РБ совместно с Федерацией профсоюзов РБ.

Конкурс проводится в целях активизации работы с молодежью на предприятиях республики и поддержки творческих инициатив трудящейся молодежи. Финалистками республиканского этапа конкурса стали 8 участниц: Лилия Гайсина (МР Абзелиловский район, МОБУ СОШ д. Озерное, учитель английского языка), Татьяна Пупкова (МР Белебеевский район, МБУ Комплексный центр социального обслуживания населения, специалист по кадрам), Лариса Загитова (ГО г.Нефтекамск, ОАО «Нефаз», инженер производственно-технического отдела), Евгения Кучумова (ГО г. Стерлитамак, ОАО «Синтез-Каучук», инженер-лаборант), Альбина Кинзябулатова (МР Стерлитамакский район, ГУСП совхоз «Рощинский», бухгалтер), Райля Гареева (ГО г. Уфа, ОАО «Нефтеавтоматика», начальник службы качества), Елена Агапитова, (г. Октябрьский, ОАО «Октябрьские электрические сети», инженер-проектировщик), Светлана Махатова (МР Аскинский район, ГБУЗ РБ Аскинская ЦРБ, врач-педиатр участковый). Стоит отметить, что 7 конкурсанток являются профсоюзными активистками на предприятиях и в организациях Башкортостана.

Первым испытанием стало дефиле – девушки в шикарных платьях грациозно с ним справились. Второе задание – эссе «Мое профессиональное кредо» – помогло раскрыть профессиональные стороны милых работниц: Лилия Гайсина рассказала о себе и своей замечательной любимой работе на башкирском, английском и русском языках; Светлана Махатова вышла на сцену в шикарном, собственноручно сделанном костюме из 500 медицинских перчаток; о Татьяне Пупковой, Райле Гареевой и Евгении Кучумовой рассказали видеосюжеты и фотопрезентации; Елена Агапитова подготовила и песню, и стихотворение, и видеофильм, и даже подарки для членов жюри; «Любимая работа – это клад!» – мощно и патриотично прозвучала песня в исполнении Ларисы Загитовой и ее многочисленной группы поддержки, болельщики и после выступления скандировали: «Лариса – супер! Лариса – класс! Сегодня победит Нефаз!»; Альбина Кинзябулатова рассказала о дедушке и его битвах за Победу, о преемственности поколений, любви к профессии, натуральных башкирских продуктах и о своей мечте – собственном доме.

Свои таланты работницы продемонстрировали в конкурсе «Девица-искусница»: здесь были и танцы, и песни, и театральные зарисовки, и юмор. Лейтмотивом практически всех выступлений стала важная и дорогая каждому российскому сердцу тема Великой войны и Великой Победы нашего народа над фашистской Германией. Девушки поведали присутствующим в зале о подвигах своих дедов и бабушек; отдали дань уважения русским солдатам, сражавшимся за мир и будущее своих детей, исполнением песен и стихотворений военных лет. Заключительным приятным испытанием стал коллективный солдатский танец, который конкурсантки подготовили за три часа до концерта.

Итак, итоги подведены, участницы в ожидании торжественного момента! Второе место среди призеров досталось нашей коллеге - участковому врачу-педиатру Светлане Махатовой.

Победители и призёры награждены памятными призами и дипломами Министерства молодежной политики и спорта РБ и Федерации профсоюзов РБ, а также специальными подарками от спонсоров.
Поздравляем нашего победителя и желаем дальнейших успехов в творческой и профессиональной деятельности!

Фототека мероприятия в «Фотогалерее» ФП РБ













По материалам пресс-центра ФП РБ


13 апреля 2015

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных