Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

В Уфе открылся IV Профсоюзный форум стран БРИКС

9 июля в Доме Профсоюзов в Уфе состоялось открытие IV Профсоюзного форума стран БРИКС, в котором принимают участие руководители ведущих профцентров Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки. В качестве почетных гостей на Форум приглашены представители Международной конфедерации профсоюзов и Международной организации труда.
По доброй традиции 40 представителей крупнейших профсоюзных центров стран-участниц БРИКС встретили хлебом-солью и чак-чаком в национальных костюмах студенты Бирского филиала БашГУ.

Председатель ФП РБ Амирхан Самирханов и Председатель ФНПР Михаил Шмаков приветствовали почетный гостей и пожелали успешной совместной работы.

Перед Домом профсоюзов участников форума барабанной дробью «Мажорет-шоу» встретила студия современных постановок «Антре» БИСТ.

Далее профлидеры проследовали в Зал Президиума, где началось пленарное заседание. Прозвучали выступления по Декларации представителей Бразилии, Индии, Китая, ЮАР и России, после чего ее подписали главы делегаций национальных профцентров стран БРИКС.

Пленарное заседание продолжает свою работу…

Участники Форума приняли профсоюзную Декларацию, которая была передана Президенту Российской Федерации В.В. Путину на встрече с профсоюзной делегацией во главе с Председателем ФНПР М.В. Шмаковым.

В настоящее время на форуме продолжается дискуссия о текущей ситуации и проблемах на рынке труда в своих странах, обсуждаются перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках БРИКС.

Декларация IV Профсоюзного форума стран БРИКС

Пресс-релиз IV Профсоюзного форума стран БРИКС

Из выступления Президента России Владимира Путина на встрече с представителями профсоюзных объединений стран БРИКС

Текстовая трансляция мероприятия доступна на сайте газеты «Солидарность».




По материалам ФНПР и ФП РБ


9 июля 2015

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных