Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Профсоюзной газете "Действие" - 25 лет!


Исполнилось 25 лет со дня выхода первого номера республиканской общественно-политической газеты Федерации профсоюзов Республики Башкортостан «Действие».

Она была создана в период смены общественно-экономического строя, когда на политическую сцену страны вышли обновленные российские профсоюзы, поставившие во главу угла своей деятельности защиту социально-трудовых прав трудящихся. И газета за эти годы с честью выдержала экзамен не только на выживаемость, но и на зрелость. Газета всегда была в гуще событий, на переднем крае борьбы за социальную справедливость.

У истоков газеты стоял известный в республике журналист, первый ее редактор Виктор Скворцов. Школу «Действия»в свое время прошли многие замечательные журналисты. На высоком профессиональном уровне работает и нынешний состав редакции.

По итогам 2009 года газета была признана Федерацией Независимых Профсоюзов России лучшим профсоюзным изданием страны. На семинаре информационных работников в Сочи в мае этого года ФНПР вновь подтвердила, что «Действие» занимает первую верхнюю строчку в рейтинге профсоюзных изданий страны. Журналисты «Действия» регулярно становятся победителями республиканских и всероссийских творческих конкурсов. Только в этом году на счету сотрудников газеты победа в конкурсе ФНПР для журналистов им. Я. Смирнова и двойная победа в конкурсе Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость». Два корреспондента «Действия» участвовали во встрече с Президентом РФ В. Путиным во время II медиафорума ОНФ в Петербурге.

Отмечая юбилей, журналисты газеты не намерены сдавать достигнутые профессиональные позиции в будущем.

Пресс-центр Федерации профсоюзов РБ




24 июля 2015

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных