Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Рустэм Хамитов провёл расширенное заседание Правительства Башкортостана

19 августа 2015 года в Доме Государственного Собрания – Курултая РБ Глава Башкортостана провёл расширенное заседание Правительства республики, посвящённое итогам социально-экономического развития региона за первое полугодие 2015 года.

  В заседании приняли участие члены Правительства РБ, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы России, представители территориальных и федеральных органов государственной власти в Башкортостане, депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ, главы муниципалитетов, руководители организаций и предприятий республики. Федерацию профсоюзов РБ представлял заместитель Председателя ФП РБ Валерий Апокин.

  Первый заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Рустэм Марданов доложил о результатах развития экономики республики в первом полугодии 2015 года. В своем выступлении он особо остановился на ходе реализации комплексного плана по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности («антикризисного плана»). В числе основных приоритетов экономического развития Рустэм Марданов назвал повышение инвестиционной активности, развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства.

  С докладом «О развитии социальной сферы региона в первом полугодии 2015 года, её основных показателях и трендах» выступил вице-премьер Правительства РБ Салават Сагитов. Он обозначил меры по улучшению демографической ситуации в республике, снижению напряженности на рынке труда, социальной поддержке населения, а также затронул вопросы развития системы образования и подвёл промежуточные итоги мероприятий в рамках Года литературы.

  Комментарий заместителя Председателя Федерации профсоюзов РБ Валерия Апокина:

  – Необходимо отметить, что Рустэм Хамитов особо обратил внимание на принятие мер органами власти по обеспечению уровня жизни жителей республики. Будут приняты меры по выполнению Указов Президента РФ по заработной плате работников бюджетной сферы, по стабильному росту экономики на базе инвестиционных программ и реализации программ импортозамещения.

По материалам ФП РБ и Правительства РБ



20 августа 2015

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных