Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Состоялась акция «Профсоюзы – детям!»

Сегодня в Республиканской детской клинической больнице состоялась благотворительная акция для детей, находящихся на длительном лечении, «Профсоюзы – детям!»

  Организатором мероприятия традиционно выступила Федерация профсоюзов Республики Башкортостан.
В актовом зале больницы царила дружественная и теплая атмосфера, ребята ждали праздника. Отрадно, что в мероприятии приняли участие дети и их родители со всех отделений.
  Ребят встретили уже полюбившиеся герои – Маша (из мультфильма «Маша и медведь») и грустный клоун, которого нужно было развеселить. Это у Маши и ребят получилось на «отлично».
  В программе мероприятия были и конкурсы, и веселая анимация, и игры с детьми. Маша и клоун знакомились с ребятами, показывали фокусы и танцевали. Финальным номером стало шоу мыльных пузырей. Сказать, что ребята были в восторге, а родители плакали от радости – ничего не сказать. Праздник действительно удался, а от улыбок детей стало теплее в каждом сердце. Абсолютно все дети, пришедшие на праздник, получили заряд положительных эмоций и памятные подарки.
  Организаторы мероприятия уделили отдельное внимание детям, находящимся на длительном лечении – передали настольные игры и индивидуальные наборы для отделений лечебного учреждения.

Заведующая медико-педагогическим отделением Республиканской детской клинической больницы Екатерина Коровицына:
– В этот важный для малышей и взрослых день, организаторы подарили ребятам настоящий фейерверк эмоций! Было отрадно видеть, что дети, которые находятся в нашей больнице уже длительное время, радуются и смеются, а положительные эмоции, как известно, продлевают жизнь!

Заведующая социально-гуманитарным отделом Федерации профсоюзов Республики Башкортостан, член Общественной палаты РБ Лида Исаргакова:
– От улыбок детей на душе становится теплее, и начинаешь чувствовать, что работа проделана не зря. В 2013 году мы впервые провели акцию «Профсоюзы – детям!» в РДКБ. Теперь планируем сделать ее традиционной.

Пресс-центр Федерации профсоюзов Республики Башкортостан

 
Больше фото в «Фотогалерее»

ИА "Башинформ": В Башкирии прошел праздник для пациентов Республиканской детской клинической больницы

Официальный сайт ФНПР: Акция «Профсоюзы – детям!» в Республике Башкортостан






2 сентября 2015

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных