Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Медицинские работники сдали нормы ГТО

Сегодня, 10 сентября, сотрудники Республиканской детской клинической больницы сдали нормы ГТО. Приветствовали участников спортивного мероприятия заместитель министра здравоохранения РБ Эльза Сыртланова, председатель Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Госсобрания – Курултая РБ Николай Никитин, депутат Госсобрания – Курултая РБ Айдар Галимов, главный врач РДКБ Рустэм Ахметшин.

Как отметила Эльза Сыртланова, проведение подобных мероприятий стало доброй традицией среди медицинских организаций республики. «Надеюсь, со временем все больше работников здравоохранения присоединятся к данной программе и в дальнейшем будут поддерживать физическую подготовку, и конечно же, здоровый образ жизни», - подчеркнула замминистра.

В своем выступлении Николай Никитин пожелал медицинским работникам высоких достижений не только в спорте, но и в повседневной трудовой деятельности.

На стадионе «Динамо» врачи, средний и младший медицинский персонал больницы состязались в четырех видах спорта. А именно, забег на один километр для женщин, на два - для мужчин, наклон вперед, отжимание и прыжки в длину. По итогам, подведенным судейской коллегией, участники с наилучшими результатами награждены кубками.

***
ГТО – «Готов к труду и обороне» - это программа физкультурной подготовки с целью патриотического воспитания. Существовала с 1931 по 1991 год и охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. В 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о возвращении системы «Готов к труду и обороне».
 

 







Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан



11 сентября 2015

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных