Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

В Москве состоится конференция по правовой медицине

26 - 27 ноября 2015 года в Москве состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы ненадлежащего оказания медицинской помощи (экспертно-правовые вопросы)».

В настоящее время вопросы создания единого подхода к оценке качества медицинской помощи как в системе ОМС, так и при проведении судмедэкспертиз – одни из насущных в современном здравоохранении. Не менее актуальной является проблема защищенности медицинских работников и необоснованных претензий пациентов к медицинским организациям.

Предстоящая конференция – это традиционная площадка для встречи, обмена опытом, мнениями и коллективного обсуждения наиболее сложных и важных вопросов, связанных с ненадлежащим оказанием медицинской помощи, влияющим на качество и безопасность медицинской деятельности.

Формат проведения конференции позволит участникам не только обсудить вопросы, непосредственно связанные с тематикой конференции, но будет способствовать объединению представителей медицинского и юридического сообществ с целью дальнейшего становления и развития в Российской Федерации правовой медицины.

В рамках конференции пройдут секционные заседания, мастер-классы, будет организована работа дискуссионных площадок. К открытию конференции запланировано издание Сборника научно-практических материалов.

Для участия в мероприятии приглашаются руководители медицинских организаций, практикующие врачи различных специальностей, руководители юридических отделов и юрисконсульты медицинских организаций, представители органов управления здравоохранения, эксперты и специалисты страховых медицинских организаций, сотрудники фармацевтических организаций, представители медицинской индустрии и промышленности.

Подробная информация и контакты на сайте: http://www.med-law.ru/

С сайта Минздрава РБ



2 ноября 2015

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных