Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

В Администрации Уфы наградили профсоюзных активистов

Сегодня в Администрации ГО г.Уфа РБ, в преддверии Дня профсоюзного работника Республики Башкортостан, состоялось торжественное награждение профактива Уфы.

  В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Сергей Хох, Председатель Федерации профсоюзов РБ Амирхан Самирханов, профсоюзный актив столицы.
  В выступлении Сергей Хох отметил, что профсоюзы во все времена были защитниками прав и интересов трудящихся. Профсоюзам удалось создать в Башкортостане систему социального партнерства. Большую роль в этом сыграл принятый в 2005 году по инициативе Федерации профсоюзов республики Закон РБ «Об органах социального партнерства в Республике Башкортостан». В соответствии с этим правовым актом с 2006 года в Уфе создана трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, заключается территориальное трехстороннее соглашение. В нем нашли отражение вопросы, затрагивающие экономическое развитие города, социальную защиту трудящихся, обеспечение занятости и развитие рынка труда, поддержание достойного уровня жизни населения, охрану труда и экологическую безопасность.
  Работа по социальному партнерству проводится в тесном взаимодействии с Координационным советом территориального объединения организаций профсоюзов города Уфы и объединением работодателей.

  Среди награжденных почетными грамотами Администрации ГО город Уфа РБ Файрушина Альфия Закиевна – председатель Уфимской городской профсоюзной организации Республиканской организации Башкортостана Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации.

По материалам пресс-служб Администрации ГО город Уфа и Федерации профсоюзов РБ


11 ноября 2015

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных