Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Профсоюзом принято участие в разработке Единых рекомендаций по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2016 год

Решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 25.12.2015, протокол N12 утверждены «Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2016 год».

Новацией данных Рекомендаций является норма об обязательном рассмотрении проектов нормативных правовых актов по вопросам оплаты труда работников учреждений здравоохранения соответствующим Профсоюзом.

Заключения соответствующих профсоюзов (объединений профсоюзов) по направленным им проектам указанных актов органов исполнительной власти подлежат обязательному рассмотрению соответствующими органами государственной власти, принимающими указанные акты.

Дальнейшее развитие получили отраслевые разделы Единых рекомендаций, в которых отражены особенности формирования систем оплаты труда работников учреждений бюджетной сферы.

Так, с учетом предложений Профсоюза работников здравоохранения РФ предусмотрены рекомендации в части установления нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления размеров стимулирующих выплат не ниже ранее установленных в рамках нацпроекта «Здоровье».

Документы

25 декабря 2015

Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2016 год

Совместный документ / Единые рекомендации


С сайта ЦК профсоюза





29 декабря 2015

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных