Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Состоится онлайн-семинар по оплате труда в здравоохранении

29 января 2016 года состоится Всероссийский онлайн-семинар на тему «Оплата труда в здравоохранении в условиях внедрения эффективного контракта». Мероприятие организовано информационным порталом «Управление здравоохранением» в сотрудничестве с органами управления здравоохранением субъектов РФ.

Для участия в онлайн-семинаре приглашены представители региональных органов управления здравоохранением и руководители многопрофильных и специализированных учреждений системы здравоохранения.

В рамках мероприятия будут подняты и освещены ключевые темы, затрагивающие вопросы оплаты труда в учреждениях здравоохранения в условиях внедрения эффективного контракта.

Будут рассмотрены следующие вопросы:

- Нововведения в нормативно-правовой базе, регламентирующей оплату труда и трудовые отношения в системе здравоохранения;

- Эффективный контракт. Оценочные показатели: критерии оценки и условия выплат – в чем различия, в каких случаях они могут меняться местами;

- Как избежать пересмотра трудового договора (как избежать повторного «эффективного контракта») при повышении окладов, проведении специальной оценки условий труда и других изменениях в системе оплаты труда;

- Допустимы ли сдельные, коллективные и иные системы оплаты труда в здравоохранении в рамках перехода на эффективный контракт?

- Оплата труда, связанная с финансированием по ОМС, ДМС и платным услугам (оплата труда при оказании платных услуг в основное рабочее время и т.д.).

Всероссийский онлайн-семинар будет проходить в рамках подготовки Конгресса руководителей медицинских учреждений регионов России и стран ЕАЭС, который состоится 23-26 марта 2016 года в Москве.

Участие руководителей медицинских организаций из регионов России в Конгрессе будет проходить также на некоммерческой основе.
 

 

По материалам пресс-службы Минздрава РБ



26 января 2016

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных