Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Занятость молодежи и развитие социального партнерства

Круглый стол с участием Главы Республики Башкортостан, министров труда и соцразвития, представителей ФНПР и ФП РБ.

   В рамках встречи министров труда и занятости стран БРИКС состоялся круглый стол в офисе «Лукойл». По мнению Президента РСПП Александра Шохина, эта нефтяная компания является успешным примером по реализации проекта ООН занятости молодежи.

   В приветственном слове Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов отметил, что в настоящее время молодежь испытывает колоссальные проблемы при трудоустройстве. Необходимо в то же время оказывать помощь молодежному предпринимательству. Глава региона также выразил уверенность, что подобные круглые столы являются важной платформой для обсуждения проблем и вопросов социального партнерства.

   Говоря о теме профессиональных стандартов, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин подчеркнул необходимость совместной деятельности работодателей и профсоюзов в формулировании требований к навыкам, которыми должны обладать работники.

   Председатель Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков причислил Республику Башкортостан к одному из лидеров среди регионов Российской Федерации во многих направлениях. Михаил Викторович отметил, что если в нашем обществе будет восемьдесят процентов людей с высшим образованием, такой факт можно только приветствовать. Кроме того, необходимо преодолевать разрыв образования и нужд производства, ликвидировать недостойные рабочие места, ведь, как известно, на хороших местах нет дефицита работников.

  

Пресс-центр Федерации профсоюзов Республики Башкортостан

   Фото Вадима Аминова





27 января 2016

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных