Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Подведены итоги конкурса «Лучшая организация условий и охраны труда»

7 января 2016 года в здании Минтруда РБ состоялось подведение предварительных результатов республиканского конкурса между организациями основных видов экономической деятельности в номинации «Лучшая организация условий и охраны труда» по итогам работы за 2015 год.

   Организаторами выступили Федерация профсоюзов РБ и Министерство труда и социальной защиты населения РБ при участии Государственной инспекции труда в РБ, Управления Роспотребнадзора по РБ, Регионального отделения Фонда социального страхования по РБ и НОУ «Межотраслевой институт».

   Основная цель конкурса – обеспечение безопасных условий труда и их улучшение в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ, снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников, повышение культуры производства, повышение ответственности должностных лиц и работников в сфере охраны труда.
   На конкурс представлено 162 организации республики, после предварительного рассмотрения в республиканских организациях профсоюзов в комиссию по подведению предварительных итогов представлены материалы по 136 организациям.
   Особо значимыми условиями для победителей в ходе проведения конкурса явилось отсутствие в организации несчастных случаев, проведение в установленный срок специальной оценки труда (аттестации рабочих мест по условиям труда) и улучшение условий труда по её результатам, выполнение мероприятий, предусмотренных коллективным договором, проведение обучения и проверки знаний работников по охране труда и др.

Подведены итоги по группам организаций.

В двенадцатой группе (здравоохранение и предоставление социальных услуг):
Первое место – коллектив ГБУЗ РБ Городская больница №4 г. Стерлитамак и ГБУЗ РБ Городская поликлиника №1 г. Стерлитамак;
Второе место – коллектив Государственного бюджетного учреждения Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья г. Нефтекамск РБ;
Третье место – коллектив ГБУЗ Республиканская клиническая психиатрическая больница №1 Минздрава РБ и ГБУЗ Стоматологическая поликлиника №2 ГО г. Уфы РБ.

По решению комиссии республиканского конкурса  «Лучшая организация условий и охраны труда» по итогам работы в 2015 году победителями в Республике Башкортостан третье место место присуждено коллективу ГБУЗ РБ Городская больница №4 г. Стерлитамак.

Поздравляем победителей и желаем успехов в дальнейшей работе!

По материалам ФП РБ



2 февраля 2016

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных