Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Состоялись информационные выезды

В соответствии с планом работы республиканского комитета профсоюза работников здравоохранения на прошедшей неделе осуществлены информационные выезды специалистов аппарата рескома, в т.ч. с целью оказания практической и методической помощи, в ряд организаций отрасли, расположенных в городах Белорецк, Учалы и Белорецкого района.

Так, с рабочим визитом специалисты рескома во главе с председателем П.Н. Зыряновым посетили Белорецкую центральную районную больницу, Учалинскую центральную городскую больницу, санаторий «Ассы». В общей сложности в расширенных собраниях трудовых коллективов приняли участие свыше 300 человек.

В ходе встреч обсуждены актуальные и проблемные вопросы. Члены профсоюза – работники отрасли получили ответы на актуальные вопросы в сфере оплаты и охраны труда, льготного пенсионного обеспечения. До присутствующих доведена информация о деятельности Фонда «Защита.Гарантии.Солидарность.», который оказывает практическую юридическую помощь в урегулировании конфликтов с пациентами, а также по другим вопросам, связанным с представительством и защитой интересов в судах общей юрисдикции.

В связи с предоставлением работодателем специального оборудованного помещения для профсоюзной организации в санатории «Ассы» рескомом профсоюза в торжественной обстановке профсоюзному комитету вручены компьютер и оргтехника для работы.

В ближайших планах республиканского комитета профсоюза – встречи с работниками Архангельской и Кармаскалинской ЦРБ.

Пресс-служба Рескома профсоюза   


11 апреля 2016

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных