Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Состоялась Спар­та­ки­ада

23 апреля в городе Кумертау прошла ежегодная Спартакиада работников здравоохранения Зауралья Республики Башкортостан. Хозяйкой 14-й Спартакиады стала Городская больница г. Кумертау. В состязаниях приняли участие представители 13 больниц – из городов Сибай, Баймак, Учалы, Белорецк, Мелеуз, Кумертау, Хайбуллинского, Абзелиловского, Бурзянского, Зианчуринского, Зилаирского, Кугарчинского районов и команда РКБ им. Г.Г.Куватова.

Соревнования проходили по шести видам спорта – волейбол, дартс, шахматы, гири, плавание и бросок в кольцо.

На открытии Спартакиады выступили глава администрации ГО г.Кумертау Борис Беляев, депутат Государственного собрания - Курултая РБ, главный врач РКБ им. Г.Г.Куватова Ринат Нагаев, главный врач городской больницы Кумертау Олег Астахов, председатель Республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Павел Зырянов. Все они пожелали спортсменам удачи, высоких достижений. Главный судья соревнований ознакомил всех с регламентом, порядком прохождения всех этапов.

Среди руководителей медицинских организаций было проведено соревнование по броскам в баскетбольное кольцо, в котором 1 место занял главный врач Белорецкой ЦРКБ Евгений Кустов, 2 место - главный врач РКБ им. Г.Г. Куватова Ринат Нагаев и 3 место - главный врач Кумертауской больницы Олег Астахов.

В состязаниях по плаванию участвовали мужчины и женщины на дистанции 50 метров. В общем зачете лучший результат показала команда РКБ им.Г.Г. Куватова, затем – команда больницы г.Кумертау и команда пловцов из Бурзянской ЦРБ.

В шахматах каждая больница также представляла команду из мужчин и женщин. Самыми интеллектуальным оказались медицинские работники Аскаровской ЦРБ, РКБ им.Г.Г. Куватова и Зилаирской ЦРБ.

Самая сильная команда выявилась по итогам поднятия гири. На 1 месте - команда Аскаровской ЦРБ, 2 место у горбольницы г.Кумертау, 3 место - Учалинская ЦРБ.

По дартсу призовые места распределились следующим образом: Мраковская ЦРБ, РКБ им.Г.Г.Куватова, ГБ г.Сибай.

Самыми зрелищными и эмоциональными оказались соревнования по волейболу. Команды состояли из четырех мужчин и двух женщин. В этом поединке победителем стала команда РКБ им. Г.Г. Куватова, на 2 месте - больница из Абзелиловского района, на 3 месте - команда из г.Баймак.

По итогам всех видов спорта были определены победители Спартакиады. В упорной борьбе 3 место заняла больница города Кумертау, но как гостеприимные хозяева больница решила уступить свое место больнице г.Сибай, 2 места удостоена больница с.Аскарово, победителем Спартакиады стала команда РКБ им.Г.Г.Куватова.

Желаем всем участникам Спартакиады успехов и дальнейших побед.