Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

1 МАЯ: «НЕТ – РОСТУ НАЛОГОВ И ЦЕН! ДА – РОСТУ ЗАРПЛАТ И ПЕНСИЙ!»

1 мая 2016 года в 11.00 часов в День международной солидарности трудящихся на площади перед Государственным академическим русским драматическим театром Республики Башкортостан состоится митинг.

   Традиционно организаторами массового мероприятия выступили Федерация профсоюзов Республики Башкортостан и Администрация ГО г. Уфа РБ.

   Перед участниками митинга выступят Председатель Федерации профсоюзов РБ Марат Хусаинов, представители государственной и законодательной власти, представители отраслевых комитетов профсоюзов.

  Требования профсоюзов в 2016 году охватывают многие аспекты жизни работающего человека:

·     За достойную зарплату, справедливые социальные гарантии!  

·      Коллективный договор – гарантия достойного труда!

·        Работающий человек не должен быть бедным!

·        За сохранение рабочих мест!

·        Доходы от богатств России – на благо россиян!

·        Сильные профсоюзы - справедливое общество!

·        НЕТ - росту налогов и цен! ДА - росту зарплат и пенсий!

·        Нет снижению социальных гарантий!

·        Человеку труда - уважение и достойную зарплату!

·        Да! Достойной зарплате!

         Активное участие в митинге принимают партнеры программы «Профсоюзная  дисконтная карта». На мероприятии будут функционировать две площадки: для детей и взрослых. Для детей – игры, конкурсы, шоу «Мыльные пузыри» от «Корпорации волшебства»; аквагрим, после чего в новых образах можно будет сфотографироваться с ростовыми куклами Динозавриком, Мишкой на фотозоне и получить моментальные фотографии. Все эти радости будут предоставлены совершенно бесплатно. Также дети примут активное участие в мастер-классах от ИП Давлетбердин Р.И., АРТ-базар и за активное участие получат шары и сладкие призы. Мероприятие завершит концертная программа с участием детского коллектива МБОУ ДОД ЦДТ «Сулпан» Кировского района ГО г. Уфа.

    Не менее интересной будут предложения и для взрослых – это подарочные купоны в Уфимский аквапарк, в веревочный парк «Гамми», на приобретение недвижимости через ООО «Госстрой-Недвижимость», подключение к тарифам Билайн, на посещение бесплатных занятий НПО «Семейный капитал», услуги прачечной «Комфорт», приобретение со скидками банковских продуктов от ОАО «Банк Москвы» в г. Уфа, Банк ПТБ (ООО), посещение со скидкой колеса обозрения «Седьмое небо» (ООО «Триколор»). Приятно удивят участников мероприятия представленные экспозиции-шедевры по 20 направлениям, созданные мастерами Арт-базара.

    Молодежный совет ФП РБ организует Первомайскую республиканскую велоэстафету (охвачено 12 городов).  28 апреля в 20.00 часов начальным пунктом движения станет Дворец молодежи, конечным - Горсовет.

    Всего по предварительным данным, поступившим в Федерацию профсоюзов РБ из городов и районов Башкортостана, 1 мая 2016 года в профсоюзных шествиях и митингах примут участие более 50 000 человек.

Пресс-центр ФП РБ


29 апреля 2016

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных