Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

С Днем международной солидарности трудящихся!

Поздравление Председателя ФП РБ М.Г. Хусаинова с праздником 1 мая – Днем международной солидарности трудящихся.

   Уважаемые трудящиеся и жители Республики Башкортостана, ветераны, студенты и учащиеся! От имени Федерации профсоюзов Республики Башкортостан поздравляю Вас с Днём международной солидарности трудящихся, Праздником весны и труда!

В этом году Федерация Независимых Профсоюзов России приняла решение о проведении первомайской акции профсоюзов под девизом «НЕТ – росту налогов и цен! ДА – росту зарплат и пенсий». Основными требованиями российских профсоюзов остаются обеспечение полной занятости населения, достойная заработная плата и надёжные социальные гарантии.

   Правительственной стороной и объединениями работодателей поддержано предложение профсоюзов установить в Республике Башкортостан с 1 мая 2016 года минимальную заработную плату для внебюджетного сектора экономики в размере 8900 рублей. Для бюджетного сектора с 1 июля 2016 года, согласно решению, принятому на федеральном уровне, минимальная планка по зарплате будет установлена в размере 7500 рублей. Данное решение позволит всем работодателям республики начать работу над повышением реального содержания заработной платы, что будет способствовать развитию нашей республики, развитию социальной стабильности во всех сферах нашей деятельности.

В новых экономических условиях для Федерации профсоюзов РБ стали приоритетными такие направления деятельности, как обеспечение занятости и сохранения рабочих мест, борьба за увеличение заработной платы, улучшение условий труда, качественное повышение жизненного уровня.

   Уважаемые товарищи! Поздравляю Вас с праздником! В этот светлый и радостный весенний день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, прекрасного настроения, новых трудовых успехов, мира и добра!

Председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан

М.Г. Хусаинов


29 апреля 2016

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных