Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Не просто сотрудничество! Обычный труд - в благодарность за героизм!

В июне прошлого года Комитетом республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения совместно с Министерством здравоохранения РБ и Башкирским государственным медицинским университетом организована поездка в Республику Беларусь в составе делегации из 10 человек, которые являются организаторами и активными участниками соревнований по лыжным гонкам памяти врача Ф.Ф.Кургаева, выпускника Башкирского медицинского института, участника белорусского подполья, погибшего в 1942 году.  

Белорусскими коллегами профсоюза работников здравоохранения была организована насыщенная программа, которая включила в себя посещение памятных мест, связанных с Ф.Ф.Кургаевым: обелиск, братскую могилу, музей в школе с.Тарасово, установленные и открытые в память о деятельности Тарасово-Ратомского подполья. Делегация посетила также мемориал в Хатыни, Курган Славы, Национальную библиотеку в г.Минске.

В рамках поездки состоялись встречи с аппаратом Республиканского комитета, Минского областного комитета профсоюза работников здравоохранения Беларуси, с представителями Белорусского государственного медицинского университета.

В целях упрочения дружественных отношений между работниками здравоохранения и народами России и Беларуси, осознавая необходимость развития совместных усилий для эффективной защиты интересов и прав работников здравоохранения, между сторонами подписано Соглашение о сотрудничестве.

В знак солидарности в этом году 23 апреля во время субботника сотрудниками Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения вместе с председателем первичной профсоюзной организации УЗ «Минская ЦРБ» были проведены работы по благоустройству памятника участникам Тарасово-Ратомского подполья в деревне Тарасово, где захоронен наш земляк, руководитель подполья Филипп Федорович Кургаев. В память о герое, в благодарность за самоотверженные подвиги, была приведена в порядок территория вокруг памятника, убран мусор, выкрашены бордюры.


Минским областным комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения принято решение о ежегодном благоустройстве данного памятника.

Белорусским коллегам выражена огромная благодарность за сохранение памяти о нашем земляке и выражена надежда на дальнейшее сотрудничество между нашими организациями!

С наилучшими пожеланиями стороны обменялись поздравлениями с майскими праздниками.

Взаимодействие продолжается.

Пресс-служба Рескома профсоюза


4 мая 2016

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных