Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

«Открой республику»

Проект «Открой республику» поможет работникам – членам профсоюзов самостоятельно организовать свой отдых.
В Башкортостане дан старт проекту «Открой республику» партии «Единая Россия». О том, как воспользоваться новым ресурсом, рассказали на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» ведущая телеканала «Россия» Инга Юмашева, заместитель председателя регионального исполкома партии «Единая Россия» Александр Самсонов, заместитель председателя госкомитета по предпринимательству и туризму Роман Шайхутдинов, генеральный директор многопрофильного информационно-туристического центра «Уфа» Олег Педь.
Основным инструментом является интернет-портал, на котором представлена информация о достопримечательностях края. Каждый житель республики и соседних регионов при помощи конструктора на сайте может самостоятельно составить интересный маршрут для путешествия по красивейшим местам Башкортостана. Спланировать можно как бюджетный, так и более комфортный отдых разной продолжительности. На портале представлено 20 объектов туризма: Абзаково, Иремель, Аркаим, Янгантау, Аскинская пещера, водопад Атыш и многие другие. Ресурс позволяет не только получить информацию, но и дает возможность проложить маршрут, рассчитать километраж и время в пути. Есть список туристических компаний, которые работают с данным направлением. Особо интересен проект будет для городского жителя, так как помогает с легкостью спланировать познавательный отдых на выходные.
Проект предполагает организацию корпоративного отдыха. Организаторы обратились к профсоюзам с просьбой оказать содействие в информационной поддержке проекта.
В дальнейшем портал будет развиваться, наполняться новыми объектами и маршрутами, появится форма обратной связи, разделы тематического отдыха.
Более подробно с информацией можно ознакомиться на сайте проекта: http://туризм-рб.рф/


Альфия Ахметова, ведущий специалист социально-гуманитарного отдела Федерации профсоюзов Республики Башкортостан

1 июня 2016

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных