Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Акция РЖД «Счастливые каникулы» - железнодорожные билеты детям за полцены

Обращаем внимание всех членских профсоюзных организаций на то, что с 1 июня по 31 августа 2016 года на РЖД проводится акция «Счастливые каникулы». Всё лето детские железнодорожные билеты будут продаваться за полцены.
Приобрести билет для ребёнка возрастом от 10 до 17 лет пассажиры смогут со скидкой 50%. Этот тариф действителен для внутригосударственных маршрутов скорых поездов и поездов дальнего следования. Скидка распространяется только на места в плацкартных и общих вагонах.
Как сообщается на сайте ОАО «РЖД», упростилась схема приобретения детских билетов: купить их теперь можно без предъявления справок — только по паспорту или свидетельству о рождении.
Для справки. До 1 июня провозить детей до 5 лет можно бесплатно, от 5 до 10 лет – со скидкой в 65%. Также с 1 сентября до 31 мая действительна акция, по которой билет для школьника старше 10 лет можно приобрести за полцены. По сути, летнее нововведение — это продление уже действующей акции, что делает скидку круглогодичной.
Акция распространяется на плацкартные, общие вагоны, вагоны с местами для сидения скорых и пассажирских поездов и вагоны 2, 3 класса моторвагонного подвижного состава (кроме скоростных и высокоскоростных поездов 701-788).
Обращаем ваше внимание, что на купейные вагоны скидка не действует!
Если ребенок от 10 до 17 лет едет в фирменном поезде, то необходимо оплатить половину стоимости проезда в обычном поезде и плюс разницу между стоимостью проезда в фирменном поезде и стоимостью проезда в обычном поезде.
Акция "Счастливые каникулы"
Департамент социального развития Аппарата ФНПР

3 июня 2016

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных