Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Поздравление с Днем медицинского работника

Сердечно поздравляю вас с Днем медицинского работника!
Наш профессиональный праздник для всех россиян стал поистине всенародным. Он является праздником не только для тех, кто работает в учреждениях здравоохранения, но и для тех, кто хорошо понимает, что для человека его жизнь и здоровье являются самой высокой ценностью.
Медицинский работник – профессия особая и он занимает одно из важных мест в обществе среди других представителей различных профессий. На него возложена большая ответственность за жизнь и здоровье россиян. Его профессиональная деятельность, основанная на принципах гуманизма, сострадания и милосердия, всегда заставляет каждого медицинского работника чувствовать огромную ответственность за результаты своего труда.
Он лучше других знает цену человеческой жизни, лучше других знает, сколько труда и мужества потребуется, чтобы сохранить и спасти жизнь человеку, облегчить страдания, излечить его душу и тело. Какой бы сложной ни была ситуация, медики всегда на посту и делают все возможное и невозможное для спасения человеческих жизней. Поэтому этот благородный труд пользуется заслуженным уважением и почетом среди людей.
Своими успехами, повседневным трудом медицинским работникам удается не только сохранять отечественное здравоохранение, но и преумножать его славные традиции.
Спасибо вам за доброту, милосердие и беззаветное служение российской медицине.
Честь и хвала вам за самоотверженный труд!
Будьте всегда счастливы и здоровы, никогда не сомневайтесь в правильности выбранной вами профессии.
Пусть оптимизм, надежда, успех и удача не покидают вас.

Председатель Профсоюза,
академик АМТН,
доктор медицинских наук,
заслуженный врач РФ
М. М. Кузьменко

15 июня 2016

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных