Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Состоялся Пленум

Сегодня в Доме профсоюзов состоялся VI Пленум комитета Республиканской организации Башкортостана профсоюза работников здравоохранения РФ, на котором обсуждались различные актуальные вопросы.

В работе Пленума приняли участие более 100 председателей профсоюзных организаций отрасли и более 40 руководителей медицинских организаций.

Основной темой для обсуждения стал вопрос о задачах по повышению эффективности реализации информационных ресурсов профсоюзными организациями отрасли здравоохранения республики.

По данному вопросу с докладом выступила  Роза Аминова - заместитель председателя РОБ ПРЗ РФ, которая осветила актуальные проблемы информационной работы и предложила пути их решения.

В оживленных прениях председатели первичных профсоюзных организаций РКБ им. Г.Г. Куватова, Центра СПИД, Поликлиники №50 г. Уфа, Дюртюлинской центральной районной больницы рассказали о том, как у них организована информационная работа, поделились инновациями в области обмена информацией через смс-рассылку, социальные сети, а также акцентировали внимание на имеющиеся недочеты в работе, предложили планы по их преодолению.

Главный редактор профсоюзной газеты "Действие" Дмитрий Ефремов также отметил важность информационно-агитационной работы Профсоюза.

Еще одним немаловажным вопросом Пленума была работа профсоюзного Фонда "Защита.Гарантии.Солидарность.", который оказывает юридическую и материальную помощь членам профсоюза при наступлении профессиональных рисков.

По данному поводу с докладом о проделанной за два с половиной года Фондом работе доложил специалист по правовым вопросам РОБ ПРЗ РФ Виталий Манзюков. В своем выступлении он также рассказал об изменениях, внесенных в Положение о Фонде, которые были для обеспечения дальнейшей практической деятельности Фонда.

Комитет РОБ ПРЗ РФ отчитался о проделанной за  2016 год работе и поставленных задачах на текущий год.

Традиционно мартовский Пленум завершился награждением по итогам отраслевых конкурсов «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства», «Лучшая организация отрасли здравоохранения Республики Башкортостан по условиям и охране труда», «Лучший уполномоченный по охране труда профессионального союза», а также по итогам 2016 года за выполнение уставных требований, полноту и своевременность перечисления профсоюзных взносов в комитет РОБ ПРЗ РФ, за активную работу по мотивации профчленства в коллективе, за активную реализацию принципов социального партнерства.


Материалы Пленума:

Отчет о работе РОБ ПРЗ РФ за 2016 год

ДОКЛАД об информационной работе

Слайдовая презентация об информационной работе

Слайдовая презентация об информационной работе ППО РКБ им. Г.Г. Куватова

Слайдовая презентация об информационной работе ППО Дюртюлинской ЦРБ

Постановление Пленума Рескома профсоюза по вопросу информационной работы

Слайдовая презентация о работе Фонда "Защита.Гарантии.Солидарность."

Фотоотчет о мероприятии можно увидеть ЗДЕСЬ.


Пресс-служба Рескома профсоюза


31 марта 2017

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных